15.05.2012  18:02   Павел Козаченко

Кубок Анри Делоне выставили на площади Свободы (ФОТО)

Главный трофей Евро-2012 выставлен на показ на площади Свободы в Харькове.


// Городской Дозор
Кернес водрузил кубок на площадь

В презентации кубка Анри Делоне приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, Друг Евро-2012 Игорь Кутепов, вице-мэр Александр Попов, народные депутаты Украины Валерий Писаренко и Ирина Бережная.

«Сегодня в очередной раз все внимание приковано к нашему городу. За 24 дня до Евро-2012 мы установили Кубок Анри Делоне в Харькове. На самой большой площади Европы – такой трофей. Я хочу сказать, что все объекты Евро в Харькове готовы на 100%. Мы, харьковчане, любим свой город и свою страну, и сделаем все возможное, чтобы Чемпионат Европы прошел на высшем уровне», – заявил мэр.

Городской голова также подчеркнул, что сегодняшний праздник - это заслуга всех харьковчан и жителей области.

Во время презентации кубка на площади была исполнена песня, которую написали специально для этого мероприятия. Кроме того, состоялось выступление команд черлидинга.

Также на площади соорудили два мини-футбольных поля, где с завтрашнего дня смогут играть в футбол все желающие.

Главный трофей Евро-2012 Харьков будет принимать с 15 по 17 мая. Как отмечают организаторы, до 17 мая на пл. Свободы каждый желающий сможет сфотографироваться с легендарным трофеем. Кубок уже был представлен в Киеве и Ивано-Франковске. После Харькова трофи-тур отправится в Донецк, Днепропетровск, Львов, а завершится турне 26 мая в Одессе. 

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день