26.04.2012  15:35   Лилия Ангорская

Гостей Евро-2012 в харьковской фан-зоне научат лепить вареники

В период проведения чемпионата Евро-2012 в харьковской фан-зоне будут проходить разнообразнейшие культурные и развлекательные мероприятия.


recepti.tv
Гостей Евро-2012 научат лепить вареники

Об этом сегодня, 26 апреля, рассказал на пресс-конференции Управляющий проектом «Официальная фан-зона 2012 года» в Харькове Сергей Харьков.

«По каждому дню мы готовим программу и расписываем ее поминутно. Будет множество мероприятий, которые все еще дополняются», – отметил Сергей Харьков.

По его словам, в один из дней чемпионата на площади Свободы проведут проекционное 3D-шоу, в другие дни над фан-зоной грянут салюты и фейерверки. Свою развлекательную программу подготовили спонсоры чемпионата Евро-2012, такие, как Adidas и Coca-Cola.

Кроме того, каждый день футбольного праздника в фан-зоне будет тематическим. На главной площади Харькова проведут день спорта, уличных театров, фанских танцев, футбольного боди-арта, цирковых артистов, лепки из глины, приготовления борща и вареников, детский день, день традиционных ремесел, изготовления кукол, писанок, фольклора, джамперов, скейтеров, уличного граффити, брейк-данса, украинской кухни, день футбольного фаната.

Гости фан-зоны смогут принять участие в разнообразнейших мастер классах, среди которых – лепка вареников и приготовление украинского борща. Также в фан-зоне пройдут соревнования по мини-футболу, конкурс причесок и конкурс красоты «Мисс фан-зона».

В один из дней харьковские футбольные фанаты раскрасят свои лица в цвета украинской сборной, оденут парики и с футбольными кричалками пройдут маршем по городу.

Напомним, на церемонии закрытия чемпионата Евро-2012 в харьковской фан-зоне выступят Руслана, Tomato Juice и Лиза Вассаби. Подробнее о коллективах, которые в течение месяца будут выступать на площади Свободы читайте ЗДЕСЬ.

Кроме того, в дни матчей Евро-2012, когда в Харькове будет играть сборная Нидерландов, голландцы будут проводить развлекательную программу в фан-зоне.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день