06.03.2012  17:36   Павел Козаченко

Металлист начал готовить своих стюардов к Евро-2012

На харьковском стадионе «Металлист» началось обучение стюардов английскому языку.


// Городской Дозор
Металлист продолжает готовить своих волонтеров

Об этом сообщили в пресс-службе харьковского футбольного клуба «Металлист».

Стоит отметить, что «Металлист» стал одним из первых клубов в Украине, который начал реализовывать программу обучения стюардов для своего стадиона.

На фоне постоянной практики в проведении матчей Премьер-лиги Украины и Лиги Европы все стюарды проходят обучение, которое предусматривает изучение иностранного языка (английского), тактико-специальной подготовки, спецтехники, профессиональной психологии, профессионального общения, этики и культуры, а также занятия по физической подготовке.

Обеспечить квалифицированное обучение иностранному языку стюардам поможет Харьковская гуманитарно-педагогическая академия, с которой ФК «Металлист» подписал соответствующий договор. Цикл обучения – 8 недель или 170 часов, таким образом более 300 человек получат необходимые языковые знания.

После окончания европейского футбольного форума лучшие из прошедших подготовку и получивших опыт работы на Евро-2012 стюардов продолжат свою работать с харьковским клубом.

Напомним, что с марта в Харькове начнется обучение волонтеров принимающего города Евро-2012.

Кроме того, на период Евро-2012 в Харькове на базе общежития одного из вузов будет создан международный молодежный волонтерский лагерь.

Напомним также, в Харькове на сегодняшний день зарегистрировано более 800 волонтеров Евро-2012 из необходимых 1250.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день