01.02.2012  13:22   Лилия Ангорская

В Харькове разыскиваются те, кто еще не успел стать волонтером Евро-2012

В Харькове продолжается набор волонтеров принимающего города к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.


волонтер
Набор в волонтеры продолжается

Об этом сегодня, 1 февраля, на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Алексадр Попов.

По его словам, чтобы стать волонтером, каждый желающий может обратиться в управление по делам семьи, молодежи, центр «Доверие» и принять участие в этом знаковом для города мероприятии, получить новые знания и опыт, реализовать свои способности. Для того, чтобы стать волонтером, необходимо:

–  Заполнить анкету в Харьковском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи «Доверие» (просп. Гагарина, 43-Б, тел. 771-84-41, 736-09-71) или на сайте Харьковского городского совета.
–  Пройти он-лайн тест на знание английского языка.
–  Пройти собеседование в виде интервью, на котором проверяется уровень иностранного языка, мотивация.

По словам начальника управления по делам семьи и молодежи Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Константина Подгорного, в волонтеры принимают молодых людей в возрасте от 18 лет. Также обязательно знание иностранного языка.

Волонтеры будут задействованы во встрече гостей чемпионата, также будут работать на фан-зоне, в общественном транспорте, саду Шевченко.

«У волонтера должны гореть глаза, он должен хотеть работать. Ведь обязать заниматься этим нельзя. Это должны быть те люди, которые хотят работать добровольно на безоплатной основе. Это прекрасная возможность попасть в среду иностранных языков, футбольных болельщиков, которые приедут из многих стран. Прожить месяц в этой атмосфере – мечта, наверное, каждого человека», – подчеркнул Алексадр Попов.

Напомним, на период Евро-2012 в Харькове на базе общежития одного из вузов будет создан международный молодежный волонтерский лагерь.

Напомним также, в Харькове на сегодняшний день зарегистрировано более 800 волонтеров Евро-2012 из необходимых 1250.

Кроме того, на подготовку волонтеров и стюардов в Харькове, в рамках подготовки города к проведению матчей Евро-2012, выделен 1.27 миллион гривен.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день