20.07.2012  15:29   Лилия Ангорская

Водителей-лихачей харьковских маршруток будут переучивать

Водителей маршрутных автобусов, которые допустили грубые нарушения, автоперевозчики с сегодняшнего дня обязаны отправлять на переподготовку в ГП «Учкомбинат».


Городской Дозор
Таких водителей в Харькове не будет

Об этом сообщил сегодня, 20 июля, в ходе совещания в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан. На совещании также присутствовали представители ГАИ области, управления «Укр трансинспекции» в Харьковской области, страховые компании области и автоперевозчики.

«С сегодняшнего дня, будь это проверка Департамента транспорта и связи или любая другая проверка контролирующих органов, водители, которые будут замечены за грубыми нарушениями управления транспортными средствами и предоставлении услуг по перевозке пассажиров, автоматически направляются в ГП «Учкомбинат», – пояснил Сергей Дульфан.

По его словам, автоперевозчики в обязательном порядке должны будут направлять проштрафившихся водителей на обучение – в противном случае Департамент транспорта и связи будет принимать меры воздействия к самим автоперевозчикам. На сегодняшний день учебный план согласован и подписан, а ГП «Учкомбинат» полностью готов к набору группы водителей. С момента проверки водителей-нарушителей будут отстранять от управления транспортным средством и временно переводить на другую работу. Обратно на маршрут их пустят только после прохождения переподготовки.

В рамках переподготовки водители прослушают как теоретическую часть, так и попрактикуются в вождении на улицах города. Также водителей обучат приемам первой медицинской помощи на случай, если пассажиру станет плохо в автобусе.

Напомним, утром 11 июля в Харькове на перекрестке ул. Роганской и ул. Грицевца произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, в результате которого погибли два человека и пострадали шестнадцать.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день