12.06.2012  17:09   Лилия Ангорская

Телетрапы-трансформеры установили в харьковском аэропорту (ФОТО)

В Международном аэропорту «Харьков» установили телескопические трапы. Они начали работать в пятницу, 8 июня.


// Городской Дозор
По телескопическим трапам комфортно заходить в самолет

Как сообщает пресс-служба DCH, одними из первых оценить новое оборудование смогли пассажиры рейса авиакомпании Austrian Airlines, прибывшие в слобожанскую столицу на воздушном судне Airbus A-319.

Как сообщалось ранее, два туннельных телескопических трапа были закуплены аэропортом у ведущего мирового производителя – испанской компании ThyssenKrupp Airport Systems. Трапы установлены на выходах на посадку G1 и G4 и могут быть использованы для обслуживания пассажиров как внутренних, так и международных рейсов.

Новое оборудование предназначено для безопасной и удобной посадки/высадки пассажиров. Телетрапы адаптированы ко всем видам воздушных суден, которые принимает харьковский аэропорт.



«Телескопические трапы позволяют пассажирам быстро и комфортно добраться из терминала на борт самолета, не выходя при этом на улицу. Их закупка и установка – это еще один шаг нашей компании на пути совершенствования технического обеспечения аэровокзального комплекса Международного аэропорта «Харьков», которое мы проводим постоянно. Уверен, что наши пассажиры по достоинству оценят те преимущества, которые им дает пользование услугами харьковского аэропорта», – подчеркнул Владимир Васильченко, генеральный директор компании «Нью Системс АМ» (компания-оператор Международного аэропорта «Харьков»).



Справка. Международный аэропорт «Харьков» – один из ключевых объектов столицы Слобожанщины, реконструируемых в настоящее время в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года.

Реконструкция Международного аэропорта «Харьков» осуществляется в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций в проект составляет $107.2 млн. (аэровокзальный комплекс и прилегающая территории). Сумма финансирования, выделенного из Государственного бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса (включая строительство аэродромно-диспеччерской вышки) $191.3 млн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день