23.03.2012  17:45   Павел Козаченко

ЮЖД проводит испытания Хюндаев (ФОТО)

На Южной железной дороге ведутся пуско-наладочные работы по введению в эксплуатацию электропоездов «Хюндай».


// Городской Дозор
ЮЖД начало испытания поездов

Испытания первого «Хюндая» начнутся на следующей неделе при участии специалистов Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта, Южной железной дороги и завода-изготовителя.

Графики проведения испытаний корейских «Хюндаев» и чешских «Шкод» были согласованы на прошедшем 22 марта в управлении Южной железной дороги совещании под председательством первого заместителя генерального директора «Укрзалізниці» Николая Сергиенко. По его словам, Межведомственная комиссия «Укрзалізниці» примет новые «Шкоды» и «Хюндаи» в опытную эксплуатацию в первой декаде мая.



Кроме организации проведения испытаний электропоездов «Хюндай» и «Шкода», на совещании в Харькове также рассматривались вопросы реконструкции ремонтно-экипировочного депо Харьковского вагонного участка, обучения ремонтного и эксплуатационного персонала, который будет обслуживать новые скоростные поезда.

Напомним, что на Южной дороге находятся два электропоезда «Хюндай», следующие два придут в Харьков во второй декаде апреля. Подготовка для «Хюндаев» машинистов и помощников машинистов со всех железных дорог Украины сейчас проводится в Лубенском центре профессионального образования ЮЖД.

Прибытие в Харьков первой «Шкоды» ожидается в начале следующей недели.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день