
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1112259-v-pravoslavnom-hrame-venyi-dvoe-muzhchin-sovershili-pank-moleben-v-podderzhku-pussy-riot-foto
В православном храме Вены двое мужчин совершили панк-молебен в поддержку Pussy Riot (ФОТО)
В столице Австрии Вене в соборе святителя Николая Чудотворца двое неизвестных провели акцию в поддержку участниц московской группы Pussy Riot, которым грозит тюремное заключение.

В православном храме Вены двое мужчин совершили панк-молебен в поддержку Pussy Riot (ФОТО)
Об акции на амвоне православного храма сообщил в своем блоге на Facebook один из ее организаторов.
Так, на странице пользователя Thomas Draschan накануне вечером, 14 августа, появилось сообщение об акции в поддержку Pussy Riot, причем произошла она примерно так же, как и скандальный панк-молебен – на амвоне православного храма.
Thomas Draschan опубликовал фотографию, на которой два человека в цветных платьях и балаклавах на головах держат на амвоне храма растяжку с требованием освободить участниц группы Pussy Riot. Телосложение людей заставляет предположить, что это, несмотря на платье, мужчины.
«Бог любит Pussy Riot», – написано также на английском языке на растяжке.
Утверждается, что это произошло в Кафедральном соборе Святителя Николая. Судя по комментариям к фотографии, имела место стычка участников акции то ли с охранниками, то ли с прихожанами храма. В частности, у снимающих пытались отобрать фотоаппараты.
Напомним, участницы Pussy Riot обвиняются в хулиганстве за исполнение части песни «Богородица, Путина прогони» в Храме Христа Спасителя. Прокурор потребовал приговорить каждую трех из подсудимых к трем годам лишения свободы.
Свое решение в деле Pussy Riot суд вынесет 17 августа.