
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1111850-azarov-uspokoil-studentov-stipendii-ne-snizyat
Азаров успокоил студентов: стипендии не снизят
Премьер-министр Николай Азаров отрицает, что Кабинет Министров намерен снизить размер стипендий студентам.

Азаров успокоил студентов: стипендии не снизят
Об этом он сказал в интервью украинским тележурналистам.
«Никто не будет получать меньше, чем получал», – заверил Азаров.
По его словам, ситуация со снижением стипендий студентам связана с неразберихой в разъяснениях Министерства образования и науки, молодежи и спорта.
«В этой инструкции (Минобразования) сказано, что вот те, кто плохо учился... то им базовая стипендия уменьшается», – рассказал Азаров.
Он отметил, что пока явление не набрало массового характера, в нем пришлось разобраться и поправить эти ведомственные инструкции.
При этом премьер добавил, что если ответственный за подготовку такой ведомственной инструкции не напишет заявление самостоятельно, то он сам подпишет соответствующее постановление.
Напомним, 25 июля вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил о повышении Кабмином базового уровня стипендий до 730 гривен. Около 100 студентов 1 августа провели акцию протеста около здания Кабмина против снижения размера студенческих стипендий. По словам участников акции в июле по сравнению с июнем стипендия у многих снизилась на сумму около 200 гривен.