27.07.2012   
Городской Дозор
Новость из раздела: Прокуратура и Суды Украины
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1111532-timoshenko-poyavitsya-na-sude-v-rezhime-videokonferentsii

Тимошенко появится на суде в режиме видеоконференции

В ЦКБ №5, где проходит курс лечения экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, готовят помещение для ее участия в судебных заседаниях в режиме видеоконференции.


Тимошенко появится на суде в режиме видеоконференции

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источники, близкие к медицинским кругам.

Косвенно эту информацию подтвердил и защитник экс-премьера Сергей Власенко. «По моей информации из источников, альтернативных СМИ – да, они готовятся к этому», – сказал Власенко.

В то же время защитник подчеркнул, участие в судебных заседаниях в режиме видеоконференции не предусмотрено действующим законодательством.

«Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает использование видеоконференции для проведения отдельных следственных действий. Однако это участие возможно с письменного согласия человека», – сказал Власенко.

По его мнению, в случае участия Тимошенко в судебных заседаниях в режиме видеоконференции будет нарушено ее право на защиту.

Напомним, заседание по делу ЕЭСУ перенесено на 10.00 31 июля.

 

←Вернуться Печать