19.07.2012   
Городской Дозор
Новость из раздела: Медицина в Харькове
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1111184-gipertoniki-smogut-poluchat-besplatnyie-lekarstva-s-oseni

Гипертоники смогут получать бесплатные лекарства с осени

Льготные лекарства для гипертоников можно будет получить в муниципальных аптеках города.


Гипертоники смогут получать бесплатные лекарства с осени

Об этом сегодня, 19 июля, сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что окончательный список аптек еще не сформирован, возможно, кроме муниципальных аптек реализовывать льготные лекарства будут и другие районные аптеки.

«Пока мы не можем ничего сказать конкретно. Но мы определим аптеку, в которую будут перечислять субвенцию из государственного бюджета. В районных поликлиниках должна быть информация, где будут находиться эти аптеки. Мы готовимся», – подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Напомним, 16 июля заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов заявил о том, что больные гипертонией с 1 сентября смогут бесплатно получать лекарства. Стоимость препаратов будет компенсироваться из государственного бюджета.

←Вернуться Печать