
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1109819-evro-2012-chto-interesovalo-inostrantsev-v-harkovskih-turisticheskih-punktah
Евро-2012: Что интересовало иностранцев в харьковских туристических пунктах
За период проведения матчей финальной части Евро-2012 в Харькове более двухсот иностранцев воспользовались услугами информационно-туристических пунктов.

Евро-2012: Что интересовало иностранцев в харьковских туристических пунктах
Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщил начальник культуры и туризма ХОГА Дмитрий Кузнецов.
По словам Кузнецова, наиболее частыми вопросами, с которым обращались иностранцы были: как доехать до гостиницы, где находится стадион, как вызвать такси, как проехать в фан-зону и т.д.
Что касается туристических маршрутов и их посещения иностранцами, то эта информация, по словам Кузнецова, появится только после окончания Евро-2012, когда турагенства, которые занимаются путевками, подведут итоги.
Напомним, что в Харькове работают три информационно-туристических пункта: в аэропорту, на железнодорожном вокзале и в кафе на трассе Харьков-Щербаковка. Последний пункт рассчитан на российских туристов.
К слову, иностранцы в Харькове интересовались различными сувенирами. Наибольшей популярностью пользовались вышиванки и плетеные из лозы лапти.
Напомним, что в центре Харькове в здании Госпрома открылась сувенирная лавка, в которой представлены изделия Слобожанского региона.