12.06.2012   Лилия Ангорская
Городской Дозор
Новость из раздела: Дороги и Транспорт в Харькове
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1109481-vozle-atb-na-marshala-zhukova-poyavitsya-ostanovka-dlya-marshrutok-foto

Возле АТБ на Маршала Жукова появится остановка для маршруток (ФОТО)

В Харькове в микрорайоне «Олимпийский» возле супермаркета «АТБ» появится остановка для общественного транспорта.


Возле АТБ на Маршала Жукова появится остановка для маршруток (ФОТО)

Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес в ходе встречи с жителями микрорайона, которая проходила 11 июня. Об организации остановки городского голову попросили жильцы района. Сейчас водители останавливают автобусы напротив «АТБ» по требованию пассажиров, а организованной остановки нет.

По словам Геннадия Кернеса, в процессе реконструкции пр. Маршала Жукова, которая планируется в ближайшее время, будет предусмотрен специальный карман для того, чтобы организовать остановку. Остановка будет крытая – чтобы защищать людей от дождя.

«Вопрос должен быть решен, в первую очередь, с точки зрения безопасности людей, которые будут находиться на остановке, и выходить из транспорта. Пока не будет организована геометрия дороги, сделать остановку здесь невозможно. Для этого необходимо разрешение ГАИ. Есть четкая установка, чтобы остановка была», – отметил городской голова.



Напомним, 23 мая городской голова встречался с жителями 841 микрорайона Харькова, а 25 апреля – с жителями Пятихаток.

←Вернуться Печать