
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1109391-pod-harkovom-zapolnili-tretiy-kemping-dlya-inostrannyih-bolelschikov
Под Харьковом заполнили третий кемпинг для иностранных болельщиков
В поселке Высокий Харьковской области организовали кемпинг для иностранных болельщиков.

Под Харьковом заполнили третий кемпинг для иностранных болельщиков
Об этом сообщил директор Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко.
По словам Нечипоренко, кемпинг рассчитан на 200 человек. Там есть болельщики из Дании, Германии, но подавляющее большинство – голландцы.
Также Нечипоренко рассказал, что в «оранж кемпе» ночевали 750 голландцев, но их количество постоянно увеличивается.
«Учитывая, что количество билетов, которые продали голландцам на следующие матчи выше, то их количество может возрасти в разы», – сообщил директор Департамента.
Он рассказал, что основная масса болельщиков прибывает самолетом.
«В «оранж кемпе» стоит около 40 автомобилей, на Алексеевке – 8. Очень мало машин. Более 90 процентов болельщиков прилетают самолетом, остальные прибывают на машинах и железнодорожным трансортом», – сообщил Нечипоренко.
Только за сегодняшний день Международный аэропорт «Харьков» обслужит более 213 взлетов-посадок.
«Аэропорт справляется. В первый день были задержки с грузом, но сейчас все в порядке. Багаж выдают за 30-40 минут», – сообщил Нечипоренко.
Напомним, что 9 июня состоится в Харькове матч группового турнира Евро-2012 между Голландией и Данией. Анонс матчей дня.