
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1108863-harkovchane-vo-vremya-evro-2012-massovo-sbegut-v-kryim-ministr-ark
Харьковчане во время Евро-2012 массово сбегут в Крым (Министр АРК)
В июне в Крыму ждут большого количества туристов из городов, принимающих матчи финальной части Чемпионата Европы по футболу.

Харьковчане во время Евро-2012 массово сбегут в Крым (Министр АРК)
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев.
По словам Лиева, наплыва иностранных туристов в автономную республику во время проведения Евро-2012 крымчане не ждут, так как Украина не ассоциируется у европейцев с туристической страной.
В тоже время Лиев отметил, что поток туристов из Киева, Донецка, Харькова и Львова в июне увеличится по сравнению с прошлым годом, при этом цены на отдых в Крыму увеличиваться в июне не будут.
Также Лиев рассказал, что в прошлом году затраты туриста на отдых в Крыму составили порядка в среднем 700 долларов за десять дней. Для сравнения в 2010 году туристы отдыхали дольше, но потратили меньше.
Относительно цен на курортный отдых в Крыму в этот сезон, то по сравнению с 2011 годов они вырастут не более чем на 10-12 процентов. При этом многие курорты вообще не поднимали цены по сравнению с прошлым годом.
Напомним, Лиев рассказал, что в этом году половина крымских пляжей будут бесплатными.