
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1108074-potop-v-sumskoy-oblasti-plyivut-mashinyi-dachnyie-domiki-i-tualetyi
Потоп в Сумской области: плывут машины, дачные домики и туалеты
Поток воды унес около 10 автомобилей и перевернул несколько дачных домиков (без фундамента) и туалетов 9 мая в Сумском районе.

Потоп в Сумской области: плывут машины, дачные домики и туалеты
Об этом сообщила руководитель центра общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Сумской области Эльвира Биганова.
По ее словам, все это произошло в находящемся на территории Стецковского сельсовета дачном кооперативе Строитель-2, на который в течение часа обрушился проливной дождь и вода из переполненного пруда.
Уровень воды достигал 2 метра.
Биганова рассказала, что 9 мая в 17:30 в милицию поступило сообщение о том, что в Сумском районе водный поток снес машины, дачные домики и туалеты.
«В двухэтажных домах первые этажи были затоплены, а люди прятались на вторых этажах», – сказала она.
По словам руководителя ЦОС, 10 мая сотрудники Сумского райотдела милиции помогают людям ликвидировать последствия стихии.
Сотрудникам УМВД в Сумской области и Министерства чрезвычайных ситуаций удалось эвакуировать из стихии 15 человек и 5 автомобилей.
Жертв и пострадавших нет.