20.04.2012   
Городской Дозор
Новость из раздела: Политические новости в Харькове, Украине и Мире
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1107309-lutsenko-vernuli-v-sizo-gepatit-u-eks-ministra-ne-obnaruzhen

Луценко вернули в СИЗО: гепатит у экс-министра не обнаружен

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 20 апреля был доставлен из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Киевское СИЗО.


Луценко вернули в СИЗО: гепатит у экс-министра не обнаружен

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины.

«Согласно заключению врачей, за время пребывания в этой больнице Луценко был всесторонне обследован высококвалифицированными врачами разного профиля, прошел ряд инструментальных и лабораторных исследований. Согласно медицинским заключениям, врачи подтвердили ранее поставленные комиссией специалистов Минздрава диагнозы. Гепатита С у Луценко по-прежнему не выявлено», – говорится в сообщении.

По информации службы, на сегодняшний день состояние Луценко специалистами Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи оценивается как удовлетворительное, а по сравнению с маем прошлого года (находился в этой же больнице на обследовании и стационарном лечении) врачи отметили улучшение состояния его здоровья.

По заключению медиков, Луценко может участвовать в следственных и судебных действиях и в специализированном стационарном лечении пока не нуждается.

Напомним, Юрий Луценко, который приговорен к четырем годам лишения свободы, был доставлен в Больницу скорой помощи 6 апреля. При этом жена Луценко Ирина заявляла, что ее мужа в СИЗО заразили вирусным гепатитом во время переливания крови.
 

←Вернуться Печать