
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1107287-mchsniki-pod-harkovom-obnaruzhili-pensionerku-v-goryaschey-mnogoetazhke
МЧСники под Харьковом обнаружили пенсионерку в горящей многоэтажке
19 апреля в четырехэтажке на ул. Ленина в поселке Шевченково (Харьковская область) произошел пожар.

МЧСники под Харьковом обнаружили пенсионерку в горящей многоэтажке
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Харьковской области, сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу в 10.51. Возгорание возникло в квартире на третьем этаже. Там находилась хозяйка квартиры, женщина 1922 года рождения. О пожаре сообщили соседи, которые услышали запах дыма.
По прибытию местного подразделения МЧС было установлено, что горела кухня на площади 8 квадратных метров. Дым полностью заполнил квартиру. В коридоре спасатели нашли хозяйку и вывели ее на свежий воздух, спасая ей жизнь.
В 11:25 пожар был ликвидирован. Причины возгорания устанавливаются.
К слову, 16 апреля на территории частного владения в поселке Солоницевка Дергачевского района Харьковской области произошел пожар.
Напомним, что 7 апреля в частном домовладении в 1-м Котласском переулке Орджоникидзевского района Харькова произошел пожар, на котором погиб пожилой мужчина.
Напомним также, 5 апреля в 0.05 в Харькове в частном жилом доме произошел пожар, в результате которого погибли пять человек.
Напомним, 18 апреля в 3:18 поступило сообщение о пожаре в жилой девятиэтажке на ул. Гвардейцев Широнинцев в Харькове.