
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1106942-nazvano-mesto-kuda-propishut-zhurnalistov-ot-vvs-na-evro-2012
Названо место, куда пропишут журналистов от ВВС на Евро-2012
В Алексеевском лугопарке организуют кемпинг для немецких болельщиков и даже для иностранных журналистов.

Названо место, куда пропишут журналистов от ВВС на Евро-2012
Об этом сегодня, 11 апреля на пресс-конференции сообщил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Александр Нечипоренко.
Он сказал, что на развлекательный комплекс «Аркада» (у которой к тому же есть гостиница) вышли гости турнира, минуя городскую власть.
Он отметил, что в отеле будут размещаться иностранные журналисты, в том числе от ВВС.
Для немецких болельщиков, которые тоже разместятся в Лугопарке – в кемпинге, пустят пять дополнительных поездов «Харьков – Львов». На сайте принимающего города с 30 апреля стартует продажа билетов на эти поезда на 45 дней вперед.
А. Нечипоренко также выразил мнение, что наплыв болельщиков будет крайне неравномерным. Ряд гостиниц обратились к нему с просьбой поселить к ним иностранцев уже по 50 евро. А журналисты, приписанные к Харькову, пробудут тут все время, пока идет Евро-2012.
Напомним, что в Харьков планируют приехать около 6 тысяч немецких болельщиков.
Кстати, обладатели билетов на Евро-2012 смогут кататься в общественном траспорте бесплатно.
Напомним, что в Харькове состоятся три матча чемпионата Европы по футболу.
Харьков, 9 июня, 19:00. Нидерланды - Дания
Харьков, 13 июня, 21:45. Нидерланды - Германия
Харьков, 17 июня, 21:45. Португалия - Нидерланды
Расписание всех матчей финальной части Евро-2012