
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1106535-arestovana-banda-lzhe-gaishnikov-terrorizirovavshih-voditeley-na-trassah
Арестована банда лже-гаишников, терроризировавших водителей на трассах
Работники ГАИ Полтавской области задержали 43-летнего жителя Днепропетровской области, который вместе с 2 сообщниками «зарабатывал» на дорогах.

Арестована банда лже-гаишников, терроризировавших водителей на трассах
Как сообщили в пресс-службе ГАИ Полтавской области, мужчины переодевались в форменную одежду работников ГАИ и, выдавая себя за представителей этого подразделения, останавливали на автодорогах водителей автомобилей, преимущественно с иностранными номерными знаками, и требовали у последних деньги за «нарушение» Правил дорожного движения.
Деятельность псевдоинспекторов пресечена. Задержанному и его сообщникам придется ответить за самовольное присвоение властных полномочий по части 1 статьи 353 Уголовного кодекса Украины.
Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до трех лет. Продолжается проверка.