14.03.2012   
Городской Дозор
Новость из раздела: Кабинет министров Украины
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1105652-azarov-trebuet-vozobnovit-stroitelnyiy-bum-dlya-resheniya-zhilischnogo-voprosa

Азаров требует возобновить строительный бум для решения жилищного вопроса

Программа «Доступное жилье» должна за 10 лет разрешить в Украине квартирный вопрос.


Азаров требует возобновить строительный бум для решения жилищного вопроса

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседание правительства 14 марта.

«Нам нужно серьезно готовиться, чтобы возобновить в Украине строительный бум», – сказал он.

По словам премьер-министра, программа «Доступное жилье» должна за 10 лет помочь с квартирным вопросом, в частности, молодым семьям.

«Охватить эта программа должна все семьи со средним доходом 5 тысяч гривен в месяц, и нужно строить по 100 тыс. квартир на год. В то же время необходимо строить соответствующее количество детских садов и школ, чтобы родители могли работать и обеспечивать выплаты по ипотечным кредитам», – сказал глава правительства.

«Я понимаю, что после многих лет недоверия к власти возникает вопрос, реально ли это все. Не строится ли все это на бумажном фундаменте. Я отвечу: полностью реально! Фундамент один – это рост экономики», – акцентировал Азаров.

Ранее премьер-министр Николай Азаров сказал, что в Украине стоят в очереди на жилье полтора миллиона человек.

Напомним, ранее первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила, что на ипотечные кредиты от государства под 2-3% годовых будут претендовать далеко не все.
 

←Вернуться Печать