03.02.2012   Павел Козаченко
Городской Дозор
Новость из раздела: Пожары и Аварии в Харькове, Украине и Мире
URL новости: https://redpost.com.ua/1000981/1103851-avariya-na-harkovschine-elektropodstantsiya-vyishla-iz-stroya-okolo-tyisyachi-chelovek-bez-elektrichestva

Авария на Харьковщине. Электроподстанция вышла из строя. Около тысячи человек без электричества

2 февраля вечером в селе Геевка Змиевского района, из-за короткого замыкания электросети и возгорания трансформаторного масла вышла из строя электроподстанция напряжением 110 кВ.


Авария на Харьковщине. Электроподстанция вышла из строя. Около тысячи человек без электричества

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

По информации спасателей, в результате этого обесточены четыре населенных пункта (села Геевка, Нижний Бишкин, Сухая Гомольша и Черкасский Бишкин), где проживают 977 жителей.

На месте происшествия работают бригады облэнерго.

Ситуация находится под контролем Главного территориального управления МЧС в Харьковской области.

Как сообщили корреспонденту «Городского Дозора», аварию удастся ликвидировать только к 4 февраля. Сейчас идет замена сгоревшего трансформатора.
 
Напомним, что в конце декабря в здании издательства «Харьков», которое расположено на Московском проспекте, была отключена электроэнергия.

Напомним также, что 18 октября в Харькове часть жилых домов, которые расположены на Алексеевском жилмассиве, были обесточены.

←Вернуться Печать